Самый большой из возможных рисков - не делать ничего.
Роберт Гойсуета
Вакансии
www.maximarnd.ru

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Организация и управление

Дизайн-бизнес: Введение в должность менеджера продаж.
подробнее »


Дизайн-бизнес: типология клиентских ситуаций и процессы потребления
подробнее »


Дизайн-бизнес: управление развитием клиентских баз. Анализ ситуации.
Авторы нашей постоянной рубрики "Методология и практика бизнеса" предложили редакции очередную статью в форме диалога с анонимным руководителем отдела продаж неизвестной компании. Когда мы спросили, зачем это нужно, они улыбнулись, - дескать, п ... подробнее »


Другой взгляд на проблемы с персоналом
Очень часто приходится слышать сетования менеджеров любого уровня на проблемы с персоналом: кадровый голод, плохая подготовка, отсутствие мотивации и т.п. Очень сложно выполнять рабочие задачи и достигать поставленных целей с таким «плохим» п ... подробнее »


Понятие организационно-управленческой деятельности
Данная статья предназначена для собственников и управленческого состава компаний. В ней мы раскроем понятие оргуправленческой деятельности, ответим на вопросы, что это такое, из каких элементов состоит данная деятельность, какие средства, инструменты испол ... подробнее »


Десять неправильных решений в организации работы службы персонала
На определенном этапе становления компании появляется необходимость в создании отдельной службы персонала. Соответственно, от того, как изначально поставлена ее работа, во многом зависит и дальнейшее развитие фирмы. Неправильно организованный HR-отдел може ... подробнее »


Рулевые игры
Универсальный менеджер умер. У каждого руководителя, как у хорошего актера, есть свое амплуа. Какие менеджеры наиболее востребованы бизнесом?  подробнее »


Люди и кризис
Компания в кризисе похожа на тяжело больной организм, приспосабливающий обменные процессы к заболеванию. Возможно, для лечения потребуется хирургическое вмешательство: придется резать по живому.  подробнее »